Санкт-Петербургское
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
"Городская поликлиника №39"
191123 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 36
Запись к врачу, вызов врача на дом и другие вопросы: (812)246-73-71

НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ: (812) 314-37-43 (круглосуточно)

Единая региональная информационно-справочная служба тел.: 122

 ЕДИНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО КОРОНАВИРУСУ COVID - 19

8 800 2000 112

Информацию о наличии в аптеках Санкт-Петербурга льготных лекарственных препаратов можно узнать: по многоканальному телефону справочной¬ информационной службы «Здоровье города» (812)246-11-11 по телефону Управления по организации работы фармацевтических учреждений и предприятий Комитета (812)246-69-86 на портале «Здоровье петербуржца» на сайте «Государственные и муниципальные услуги Санкт-Петербурга»

16 ноября 2017

Открытие благотворительной выставки картин «Родные просторы»

 

16 ноября в помещении СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 39»

состоялось открытие благотворительной выставки картин «Родные просторы».

 

Проект реализован совместными усилиями медицинского учреждения и ГБОУ гимназии № 190 Центрального района Санкт-Петербурга с художественно-эстетическим воспитанием. На открытие экспозиции пришли депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова, представитель Комитета по здравоохранению Светлана Пономарева, представитель Комитета по образованию Марина Коренева, заведующая РОНО Центрального района Нелли Симакова и другие официальные лица.

Презентуя работы гимназистов, учащийся по имени Фёдор от лица всех ребят произнес небольшую речь: «Когда люди заболевают, они идут к врачу. Чтобы пациенты могли отвлечься от грустных мыслей, мы решили подарить поликлинике наши картины. Рассматривая художественные работы, человек успокаивается, у него улучшается настроение. Каждый видит в картине свой смысл, вспоминает что-то сокровенное... Мы надеемся, что эти работы будут дарить приятные эмоции и помогать пациентам в лечении».

– Огромное спасибо за то, что вы создали маленький праздник и подарили нам свои прекрасные творения. В районе еще много медицинских учреждений, и если у вас будет желание еще что-то нарисовать и помочь таким образом пациентам – дарите свою картины поликлиникам! – обратился к юным художникам из гимназии № 190 начальник отдела здравоохранения Центрального района Санкт-Петербурга Сергей Беженар.

Приглашенные гости также поблагодарили учеников гимназии, отметив их мастерство, и помогли развесить картины ребят в коридорах поликлиники.

После торжественной части заведующий отделением скорой медицинской помощи Павел Хомяков провел юных художников по отделениям поликлиники. Сотрудники медучреждения рассказали ребятам о первой медицинской помощи человеку, потерявшему сознание или оказавшемуся в состоянии клинической смерти. На специальном манекене школьникам продемонстрировали, как правильно делать массаж сердца, как помочь при ожоге и укусе змеи.



все новости
СПБГБУЗ ГП №39