Санкт-Петербургское
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
"Городская поликлиника №39"
191123 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 36 Лит. Б
НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ: (812) 314-37-43 ; (812)314-84-61 или 103 (круглосуточно)

Контактный центр поликлиники: (812) 246-73-71

Единая региональная информационно-справочная служба тел.: 122

10 декабря 2022

Тем, кто боится стоматолога

Некоторые психологи утверждают, что возникновение страха перед посещением зубного врача является - страхом из детства. То есть, результатом неудачного первого посещения стоматолога, что сохранилось на подсознательном уровне и в достаточно зрелом возрасте, возможно, в виде «якоря».

Только лечение в настоящее время значительно отличается от прошлого опыта. И что самое главное, оно может быть совершенно безболезненным.

Вот некоторые способы сделать визит к дантисту наиболее приятным.

Нужно отбросить в сторону ваше стеснение и скромность, и обязательно признаться своему врачу, что лечение зубов у вас вызывает чувство страха. Такая ситуация сама по себе делает сознание наиболее восприимчивым к боли, и здесь каждый специалист имеет свои способы воздействия на разные фобии.

Поэтому не стесняйтесь разговаривать (по мере возможности) с врачом, задавайте ему вопросы касательно предстоящих процедур, дабы унять своё любопытство и беспокойство, вызванное страхом.

Перед тем, как идти к стоматологу, не рекомендуется сильно наедаться. Лучше приготовьте лёгкий завтрак. Например, сварите пару яиц всмятку, немного молока и тарелочку мюслей.

Секрет пищи, которая имеет высокое содержание белка в том, что она способствует нормализации в крови содержания сахара и снижает чувствительность к боли.

А вот от чего желательно отказаться, так это от утреннего кофе и какао.



все новости
СПБГБУЗ ГП №39