Санкт-Петербургское
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
"Городская поликлиника №39"
191123 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 36 Лит. Б
НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ: (812) 314-37-43 ; (812)314-84-61 или 103 (круглосуточно)

Контактный центр поликлиники: (812) 246-73-71

Единая региональная информационно-справочная служба тел.: 122

11 мая 2018

 

Федеральный приоритетный проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», реализуется Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Администрацией Президента Российской Федерации, Производственной системой государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», Федеральным и территориальными фондами обязательного медицинского страхования, органами государственной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации с декабря 2016 года.

Федеральный приоритетный проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» - это проект по совершенствованию амбулаторной помощи путем оптимизации кадровых, имущественных, финансовых и других ресурсов медицинской организации.

Целями проекта в Российской Федерации являются повышение удовлетворенности населения медицинской помощью на основе повышения доступности и качества медицинских услуг, улучшение условий оказания медицинской помощи, повышение вовлеченности медицинского персонала в производственные процессы, рост удовлетворенности медицинского персонала условиями труда.

СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №39»  включена в число учреждений, участвующих в  реализации данного проекта и работает в данном направлении с 2018 года.

За это время в поликлинике реализовано более 15 проектов, направленных на развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи.

В 2022 году проект по раннему выявлению онкопатологии среди женского населения был представлен на городском совещании с участием городских медицинских организаций, высоко оценен и рекомендован к тиражированию.

В 2023 году внимание и ресурсы были направлены на выявление хронических неинфекционных заболеваний при диспансеризации и профилактических медицинских осмотрах. В поликлинике и женской консультации внедрена удобная и понятная навигация для пациентов.

 



все пациентам
СПБГБУЗ ГП №39