Санкт-Петербургское
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
"Городская поликлиника №39"
191123 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 36 Лит. Б
НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ: (812) 314-37-43 ; (812)314-84-61 или 103 (круглосуточно)

Контактный центр поликлиники: (812) 246-73-71

Единая региональная информационно-справочная служба тел.: 122

15 мая 2020

«Школа снижения веса он-лайн"

С целью осуществления мероприятий по реализации регионального проекта     Санкт-Петербурга «Демография» по приоритетному направлению «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» и регионального проекта «Укрепление общественного здоровья»                                СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» участвует в работе он-лайн платформы «Школа снижения веса». Платформа разработана ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова» Минздрава России и представляет собой курс лекций образовательного характера, рекомендуемого для просмотра пациентам с избыточной массой тела и ожирением, а также специалистам первичного звена здравоохранения, работающим с пациентами данной категории. Лекции представлены в медиапространстве на некоммерческой основе. Занятия проводятся с участием ведущих специалистов ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова». В рамках семинаров для пациентов «Школа снижения веса» трансляции проходят в он-лайн режиме.

Видеоматериалы представлены в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/shkolasnizeniyavesa и видеохостинге         «ЮТУБ» https://www.youtube.com/channel/UCOhN_GVUc6uRiNHMAFt-gBA

Доводим до Вашего сведения, что 30 мая 2020 года в 11:00 состоится онлайн-трансляция занятия школы на тему «Любительский спорт и расширение режима: как не навредить?».

Программа:

  1. Как проводить домашние тренировки, с чего начинать и как контролировать безопасность занятий -  врач ЛФК Козлова Анна Сергеевна.
  2. Особенности занятий физкультурой и спортом при наличии заболеваний  опорно-двигательного аппарата - врач травматолог-ортопед высшей категории  Барановский Алексей Александрович.
  3. Оздоровительные мероприятия (закаливание, физкультура и спорт) на фоне хронических заболеваний. Безопасная тактика расширения режима - к.м.н. врач онколог высшей категории Борисов Павел Сергеевич.

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/shkolasnizeniyavesa



все новости
СПБГБУЗ ГП №39