Санкт-Петербургское
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
"Городская поликлиника №39"
191123 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 36 Лит. Б
НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ: (812) 314-37-43 ; (812)314-84-61 или 103 (круглосуточно)

Контактный центр поликлиники: (812) 246-73-71

Единая региональная информационно-справочная служба тел.: 122

24 марта 2023

📌 Мероприятие «Палитра счастья».

Сегодня 24.03.2023 в Женской консультации № 2 СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 39 состоялось информационное мероприятие «Палитра счастья», которое направлено на популяризацию семейных ценностей и традиций, среди населения Центрального района Санкт-Петербурга.
Женская консультация № 2 СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 39» не случайно была выбрана местом проведения акции. О самом важном событии в семье будущие родители ребенка узнают именно здесь.
Рождение ребенка - это всегда событие. Событие для его родителей, для бабушек и дедушек и, конечно же, для него самого. Рождение ребенка - это появление в этом мире нового человека. Именно с ним теперь связаны мысли родителей, именно им они будут гордиться, именно за него радоваться.
От того каким будет медицинское сопровождение женщины в период вынашивания беременности и помощь в первые дни и месяцы жизни малыша, зависит его здоровье и развитие личности человека.
Подрастая, ребенок получает знания от педагогов в детском саду и школе. Все дети талантливы. И задача взрослых — создать условия и дать детям возможность найти и развить свои способности.
ГБОУ гимназия № 190 Центрального района Санкт-Петербурга является образовательным учреждением с большой историей, которая открыла дорогу в профессии, тем, кто выбрал для себя основным ориентиром в жизни художественное искусство.
Десять картин, которые учащиеся художественной гимназии подарили Женской консультации № 2, наполнены счастьем от познания красоты окружающего мира и радостью от места, где родились и взрослеют, а палитра цветов отражает красоту мироощущения юных мастеров. Эти чудесные работы украсили здание консультации и теперь создают позитивное настроение у женщин, которые приходят за оказанием медицинской помощи, став для них символом любви, мира и счастья.
А для юных художников визит в медицинское учреждение стал первым знакомством с системой здравоохранения. Для них проведен мастер-класс по лечебной физкультуре.

 



все новости
СПБГБУЗ ГП №39